Карта развития

Нашу жизнь можно сравнить с компьютерной игрой в жанре RPG — нам также достался персонаж со своим уникальным набором склонностей и способностей.

Проходя свой жизненный путь, мы зарабатываем опыт, увеличиваем свой уровень и получаем очки способностей, которые мы можем потратить на развитие разных навыков 🙂

Мое видение

Я определил такие ветки прокачки своего персонажа:

Каждой ветке будет соответствовать раздел записей, в которых я буду рассуждать на соответствующую тему.

Расскажу тезисно о каждой ветке и о своей компетенции в этой сфере.

Бизнес

Это то, чем я занят большую часть своей жизни, и то, чем я занимаюсь с самых юных лет. Я никогда не работал как наемный сотрудник, и всегда был вольным стрелком. В этом разделе я планирую делиться своим бизнес опытом.

Здоровый образ жизни

Когда-то я весил под 100 кг, курил по две пачки в день, ел все подряд и не особо задумывался о здоровье и завтрашнем дне 😀 Я похудел на 30 кг, обрел легкость движений и качественно улучшил свою мыслительную активность благодаря простым вещам, о которых я планирую рассказывать в этом разделе.

Спорт

Можно было бы сделать эту рубрику дочерней к здоровому образу жизни, но спорт занимает слишком большую часть моей жизни. Спортом я начал активно заниматься 4 года назад и прошел путь от пробежек длиной в 1 км до марафона. Я твердо уверен, что абсолютно каждый успешный человек должен всерьез заниматься спортом.

Тайм-менеджмент

Считаю эту ветку важнейшей в жизни каждого человека и предлагаю начать в ней разбираться как можно раньше: умение распоряжаться собственным временем сильно увеличивает эффективность и помогает в любом деле. Я являюсь ярым фанатом методологии GTD и буду о ней рассказывать.

Личные финансы

Деньги — очень важная часть счастливой жизни. Их нужно считать, приумножать, защищать — это серьезное поле боя, в котором должен разбираться каждый, кто хочет получить от жизни больше. Я активно интересуюсь темой инвестиций, но пока не могу назвать себя экспертом в этом деле. Будем учиться вместе🙂

Обучение, развитие навыков

Каждый человек, вне зависимости от своего уровня, должен постоянно учиться и развиваться — это закон эволюции. Тут я хочу публиковать обзоры полезных книг и рассказывать о своем опыте в освоении разных навыков.

Отдых

В этом разделе я планирую делиться своим опытом о поездках в разные места. Я не так много путешествую, но кое-какой опыт в этом все же имею.

Духовность, семья и отношения, культура

А вот эти темы никогда не были для меня полем боя и я не имею в них боевого опыта, но я их должен был включить в карту развития, потому что считаю их важными в жизни человека.

Поделиться с друзьями
YourBestBlog