Как учить английский?

Обучение

Сегодня, имея доступ к огромному количеству информации и опыта, который накопило мировое сообщество, каждый человек, который хочет чего-либо добиться в жизни, просто обязан знать (и применять!) английский язык.

Раньше выбор был невелик — языковая школа или частный репетитор. С развитием технологий все изменилось и обучение стало доступно каждому человеку, в любом удобном месте и, почти, бесплатно.

Какие направления изучения языка нужно прокачивать?

Рассмотрим основные направления и методы их освоения.

Лексика

Ле́ксика (от др.-греч. τὸ λεξικός «относящийся к слову; слово; оборот речи») — совокупность слов того или иного языка, части языка

Википедия

Словарный запас очень важен для понимания языка. Имея большой запас слов, даже с хромающей грамматикой и произношением, можно донести до собеседника свою мысль и понять большинство текстов. Главное — учить слова в контексте и применять их на практике.

Инструменты

  • Приложение Aword. Отличное приложение с массой подборок слов, которое использует разные методики для изучения слов.
  • Подборки видео на YouTube с топ-словами английского языка.

Чтение

Один из основных навыков, который нужно поддерживать и развивать.

Инструменты

Начать можно с перехода от чтения региональных новостей в духе «на площади Островского автобус сбил барана» к таким источникам как BBC и CNN — где каждый материал интересно читать. Вы же все равно тратите время на чтение новостей — делайте это с пользой.

У каждого из нас есть хобби — откройте для себя англоязычные порталы, которые посвящены вашему увлечению и вы с удивлением для себя обнаружите, что большинство статьей, который вы читали на своем любимом русскоязычном сайте, являются результатом перевода (не всегда корректного) старых статьей англоязычного источника😀

Грамматика

Ее можно любить, можно ненавидеть, но учить — обязательно. Благодаря современным инструментам, этот процесс можно сделать менее занудным🤓

Подписывайтесь на мой Telegram канал - там я делюсь полезными материалами по прокачиванию себя в разных сферах жизни💪

Инструменты

Приложения, которые мне нравятся:

  • Полиглот
  • Simpler
  • Duolingo

Аудирование

Восприятие английской речи на слух нужно развивать. Это можно делать с помощью просмотра сериалов и фильмов на английском языке. Особенно хорошо подходят адаптированные варианты, где можно в любой момент остановиться и прочитать реплики, которые были сказаны.

Также хорошо заходят YouTube каналы Voice of America и BBC.

Инструменты

Мой топ приложений по аудированию:

  • Суфлер
  • Полиглот. Аудирование
  • Simpler, раздел «Расследования»

Разговор

Умение разговаривать приобретается только практическим путем.

Инструменты

Для этой цели, очень хорошо подходит приложение HelloTalk, которое позволяет найти native спикеров нужного вам языка, которые увлечены изучением вашего родного языка. Получается очень эффективная взаимопомощь — осталось найти англичанина или американца, который изучает русский язык. Общаться можно как текстом, так и аудиосообщениями.

В процессе общения собеседник может исправлять ваши ошибки — это очень эффективный и бесплатный метод изучения языка.

Как это все применить?

Всего у нас получилось 5 направлений изучения английского: лексика, чтение, грамматика, аудирование, разговор. Это идеально ложится в 5 рабочих дней — составьте себе расписание занятий, и уделяйте каждый день хотя бы 15 минут на изучение каждого направления — эта инвестиция времени многократно себя окупит.

15 минут до или после работы найдутся у каждого человека, вне зависимости от степени его загруженности. Нужно просто захотеть.

И не пропускать занятия!🤓

Cпасибо, что дочитали до конца! Не забудьте подписаться на мой Telegram канал чтобы не пропустисть полезности😀

Оставляйте комментарии, мне очень интересно ваше мнение🤓

Оцените статью
YourBestBlog
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Буду рад с вами пообщатьсяx
()
x