Часть четвертая. Побеждаем!

Не кури!

Жизнь без сигарет прекрасна! Рассмотрим основные плюсы, которые ощутили на себя все люди, бросившие курить.

Что получает человек, бросивший курить

Пульс

Если у вас есть любой современный наручный гаджет, вы будете поражены, с каким темпом у вас снижается пульс. Если гаджета у вас нет, вы почувствуете это и без цифр, по своему самочувствию — вы сможете резко вставать с дивана, не рискуя при этом потерять сознание, и станете без проблем подниматься на второй этаж без лифта. Вот к каким последствиям со стороны сердечно-сосудистой системы привела никотиновая зависимость😔. Как здорово, что все это остается позади!

Вкусы и запахи

Буквально с каждой неделей ваше обоняние и вкус будут обостряться. Вы начнете понимать разницу между кофе 3в1 и латте из модной кофейни и откроете для себя мир вкусной еды.

Комфорт

Вам не нужно будет бежать ночью в ларек под проливным дождем с глазами, как у бешеной селедки. Вы не будете постоянно думать, не нужно ли докупить сигарет и заниматься их подсчетом. В компании семьи и друзей, сидя в кафе, вам не нужно будет постоянно их покидать. В поездах больше не нужно выбегать на остановку длительностью в 1 минуту и запихивать в себя дым на фоне проклятий от проводницы. В аэропортах и самолетах вы больше не будете лезеть на стенку в страшных мучениях.

Кашель

Вы перестанете кашлять! Многих курильщиков постоянно этим потакают близкие — «вон как ты кашляешь, все твои сигареты». Больше не нужно будет лепить отмазки в стиле «да я просто поперхнулся»😀. Утренний насморк тоже исчезнет. И как только вы могли себя настолько запустить?🙄

Энергия

Ее стало много как никогда! По мере восстановления организма и отступления зависимости, вы станете ощущать, как буквально с каждым днем вы будете чувствовать прилив энергии. Думаю, именно с этим связано то, что бросание курить, чаще всего, становится началом больших перемен в жизни.

Вонь

Вы больше не воняете! Курильщик этого не ощущает из-за отсутствия обоняния, но скоро вы удостоверитесь, что это не «приятный запах дыма», а настоящая вонь, от которой всем становится дурно. Стало стыдно за то, как вы травили своих близких? Мне тоже😬

Пальцы

Больше не желтые! Меня всегда напрягал этот момент — когда ты куришь от двух пачек в день, избежать этого не получится.

Деньги

Их стало больше! Если раньше это не так ощущалось ввиду ценовой политики, то сейчас стоимость сигарет очень ощутима. Пачка Parliament, которая я раньше курил, сейчас стоит 2.5$. Получается 5 долларов в день, 150 долларов в месяц, 1800 (!) долларов в год🤑 Уверен — даже самый обеспеченный человек найдет лучшее применение для 1800$, чем травить свой организм. Кстати, обращали внимание, как мало курящих среди по-настоящему богатых людей?🤨

Время

А времени реально добавилось! Тут такая же история, как с деньгами — вроде и мелочи, а если суммировать объем в день/месяц/год, то получается круглое число. Вместо регулярных перекуров на работе, можно сделать столько всего интересного.

Нервы

Обратили внимание, насколько меньше вы стали нервничать и срываться на окружающих? Это все было следствием разрушения нервной системы.

Сон

Стал качественным и долгим. Именно благодаря качественному сну вы стали более энергичным, спокойным, сильным и крутым😎

Подписывайтесь на мой Telegram канал - там я делюсь полезными материалами по прокачиванию себя в разных сферах жизни💪

Уверенность в себе

Вы больше не психованный стремный тип, а уверенный в себе человек, который не сломался там, где сломались многие😎 Вами гордятся окружающие, вашего успеха боятся заядлые курильщики. Да, вы на коне.

Хронология бросающего курить

Когда мне перестанет хотеться курить? Давайте рассмотрим хронологию.

Первая неделя

Начало недели проходит, на удивление, легко. Если вы все сделали правильно, то в начале пути вы максимально мотивированы и заряжены на успех. Никотиновая ломка пока не проявляет себя в полной мере, солнце яркое, трава зеленая, мир прекрасен. Вторая половина недели проходит с трудностями, все мысли заняты только сигаретами.

Вторая неделя

Начинаются первые сильные накаты и первые сомнения в своих силах. Закрадываются мысли, что ничего не получится, никотиновая зависимость в агонии подкидывает мозгу мысли «А может все, чего ты достиг, ты достиг благодаря допингу, который получал из никотина?», «Может не стоило так резко бросать, нужно попробовать постепенно сократить количество выкуриваемых сигарет?», «Блин, вот сейчас реально какой-то плохой период чтобы бросать — на работе завал, дел куча, ответственный период в жизни. Наверное, я сейчас продолжу курить, а брошу в следующий раз — я уже попробовал каково оно, знаю как с этим бороться, буду подготовленнее». Держитесь. Дальше будет легче.

Третья неделя

Но не сразу😬. Третья неделя для меня была самой сложной за весь период. Начинается самая сильная агония никотиновой зависимости, ее смерть очень близка. Она отчаянно борется за свою жизнь, пуская в ход всевозможные методы.

Что делать? Вспомнить, зачем вы вообще все это начали. Перечитать факты о вреде курения. Перечитать разделы книги Карра, которые он рекомендует. Заглянуть в приложение-счетчик, которое указывает на все улучшения в численном виде. Почитайте дневники других бросающих на форуме ne-kurim. Понойте в своем дневнике, нажмите кнопку SOS, делайте что угодно, главное — не курите!🙏

Месяц

Становится легко. Постоянные мысли о сигаретах проходят, мозг начинает работать активнее. Начинают физически ощущаться первые улучшения организма: стабилизируется пульс, возвращается обоняние и вкус, энергии прибавляется — все это прибавляет оптимизма. Иногда накрывают очень сильные порывы к курению, особенно при каких-то определенных ситуациях, в которых вы бы раньше непременно закурили: тяжелый телефонный разговор, домашняя ссора, любое потрясение. К счастью, таких накатов становится меньше с каждой неделей, и скоро они исчезнут навсегда.

Полгода

Становится очень легко. Организм здорово продвинулся в собственном очищении и восстановлении, что придает сил и уверенности в своем решении. Курить уже не хочется, но воспоминания о том, как было тяжело на первых порах еще очень свежи — и это защищает вас от срыва. Очень рекомендую на этом этапе проанализировать свою жизнь и разобраться, какие еще у вас есть проблемы: лишний вес, экономические проблемы, проблемы со сном, с работой — и начать решать какую-то из них.

Год

Этот период на форуме называют «Эверест» — кто на него взобрался, тот крутой😎. Это правда, но это очень опасное время в плане срыва. Вы уже забыли, как сложно было бросить и кажется что это было легко и просто — именно в этот момент никотиновая зависимость может взять реванш с помощью мысли «Если я так легко бросил, выкурю одну сигарету, чисто ради интереса. Ничего страшного, даже если опять пристращусь — брошу без проблем, я же уже так делал». Что делать? Не буду оригинальным — просто не курите!

Как больше никогда не попасть в зависимость?

Для того, чтобы не хотелось вернуться в сомнительное прошлое — нужно его полностью разрушить. Именно поэтому я предлагаю вам с 6 месяца начать менять свою жизнь комплексно — вы не просто станете счастливчиком, который больше не курит, но и состоятельным человеком с любимой работой, который уверенно смотрит в завтрашний день.

Именно для того, чтобы стать лучше самому и помочь другим, я и создал этот блог. Давайте становиться лучше вместе!

Do your best!

…и не кури!

Cпасибо, что дочитали до конца! Не забудьте подписаться на мой Telegram канал чтобы не пропустисть полезности😀

Оставляйте комментарии, мне очень интересно ваше мнение🤓

Оцените статью
YourBestBlog
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Буду рад с вами пообщатьсяx
()
x